Информация о спортивной школе

 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

"СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА "ТРУД"

Режим работы с 8.00 до 22.00

Адрес: г. Калуга, ул. Подгорная, д. 57а.

тел/факс:8(4842) 535-515

тел. для справок : 535-507

e-mail: dusshtrud@yandex.ru

 

 

 Спортивная школа «Труд» - одна из самых больших спортивных школ Калужской области. Год создания – 1994, в 1995 году переименовано в Государственное учреждение «Детско-юношеская спортивная школа «Труд», в тот момент еще в ДЮСШ  работают 6 отделений по видам спорта: плавание, конькобежный спорт, фехтование, вольная и греко-римская борьба, дзюдо, лыжное двоеборье. Первый директор -  И. И. Сенин, заслуженный работник физической культуры России.             С 2000г. директор – Васильев В. И., заслуженный работник физической культуры России.  В 2004 году Постановлением Правительства Калужской области, школа переименована в Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Труд» (ГОУ ДОД ДЮСШ «Труд») - в которой работают отделения: плавания, конькобежного спорта, вольной и греко-римской борьбы, настольного тенниса, лыжного двоеборья.   

В 2007 году директором назначена Гусева О. Г., отличник физической культуры России. Продолжают работать те же отделения по видам спорта.   

С 2011 года ДЮСШ «Труд» автономная образовательная организация, в которой культивируются виды спорта: плавание, конькобежный спорт, вольная и греко-римская борьба, настольный теннис, бадминтон, адаптивная физическая культура. Директор Коптеев Р. В.  В декабре 2013 года спортивной школе присвоен статус школы олимпийского резерва (СДЮСШОР «Труд»), и сегодня в спортивной школе развиваются виды спорта: плавание, конькобежный спорт,  настольный теннис, спортивная борьба, бадминтон, бокс, воднолыжный спорт (вейкбординг), тхэквондо, адаптивная физическая культура и спорт инвалидов.                                               С каждым этапом становления и развития СДЮСШОР росло и количество юных спортсменов. Если вначале пути в отделениях по видам спорта занималось 900 человек, то в 2015 году  спортом занимаются 1315 юных спортсменов.

 


 

СШОР «Труд» приглашает детей в удивительный мир физической культуры и спорта.

В школе работают 4 отделения по группам видов спорта, где могут заниматься все желающие учащиеся в возрасте 7-18 лет, имеющие допуск врача.

 





 

ОТДЕЛЕНИЕ ЦИКЛИЧЕСКИХ ВИДОВ СПОРТА

конькобежный спорт

Работают 5 тренеров,  

Набор детей производится с 9 лет.

Занятия проходят на роликодроме, ледовом стадионе, спортивных залах.

Квалифицированные тренеры научат детей правильно и быстро кататься на коньках (зимой) и роликах (летом).

Ваши дети получат заряд бодрости и оптимизма, занимаясь в этом отделении.

Инвентарем все занимающиеся обеспечиваются.

Тренировочные занятия ведут:

Васильев Сергей Викторович - тренер высшей категории, отличник физической культуры России;

Архипова Марина Валерьевна - тренер высшей категории, отличник физической культуры России.

Тюрина Яна Сергеевна - тренер

Субботина Екатерина Витальевна - тренер 1 категории

Симачев Николай Николаевич - тренер




 

плавание

Работают 8 тренеров, 

старший тренер - Грибанова Екатерина Анатольевна тренер 1 категории.

Набор детей производится с 7 лет.

Занимаясь плаванием, дети научатся плавать всеми способами плавания.

Занятия плаванием способствуют формированию правильной осанки.

У детей улучшиться координация движений.

Занятия проходят в большом и малом бассейнах, спортивном зале.

Тренировочные занятия ведут:

Чепонкус Анна Владимировна -  тренер 1 категории

Тюрина Оксана Евгеньевна -  тренер 2 категории

Изотова Татьяна Александровна - тренер высшей категории

Ларионова Людмила Юрьевна - тренер высшей категории

Миронова Анастасия Евгеньевна - тренер

Ситников Александр Леонидович - тренер

Селин Антон Витальевич - тренер



 

ОТДЕЛЕНИЕ ЕДИНОБОРСТВ

спортивная борьба

Работают 3 тренера,

старший тренер – Рахмилов Григорий Георгиевич -тренер высшей категории . отличник физической культуры России

Набор детей производится с 10 лет.

Занимаясь борьбой, дети освоят приемы самообороны, которые пригодятся в дальнейшей жизни, будут физически крепкими и мужественными.

Занятия проходят в специализированном зале борьбы.

Тренировочные занятия ведут:

Прудыус Валентин Яковлевич - тренер высшей категории . отличник физической культуры России

Бабаян Михаил Арменакович - тренер  1 категории,

Галимуллин Артур Шалиевич - тренер.



бокс

Работают 5  тренеров . Старший тренер – Маркелов Сергей Анатольевич тренер.

Набор детей производится с 10 лет.

Занимаясь боксом, у детей развиваются такие полезные качества, как  смелость, настойчивость в преодолении трудностей, решительность и самообладание.

Занятия проходят в специализированном зале бокса.

Тренировочные занятия ведут тренеры: 

Погодин Денис Сергеевич - тренер

Орлов Иван Анатольевич - тренер

Бурцева Ольга Викторовна - тренер 2 категории

 

 

ОТДЕЛЕНИЕ ИГРОВЫХ ВИДОВ СПОРТА

настольный теннис

Работают 2 тренера,

старший тренер – Гавдель Лариса Анатольевна, тренер высшей категории, отличник физической культуры России.

Набор детей производится с 7 лет.

Занимаясь теннисом, дети будут гармонично развиваться, научатся различным тактическим вариантам и игровым комбинациям этого увлекательного вида спорта. Занятия проходят в специализированных залах настольного тенниса.

 Тренировочные занятия ведут :

Белов Александр Васильевич тренер  1 категории, заслуженный работник  физической культуры Калужской области.

бадминтон

Работают 3 тренера

Тренировочные занятия проходят в большом спортивном зале. Набор детей производится с 8 лет

Старший тренер -  Нагорный Евгений Анатольевич тренер высшей категории, отличник физической культуры России.

Тренировочные занятия ведут тренеры-преподаватели: 

Левитская Светлана Леонидовна – тренер  2 категории.

Панченко Александр Александрович – тренер  1 категории. 


 










 


ОТДЕЛЕНИЕ АДАПТИВНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ  КУЛЬТУРЫ И АДАПТИВНЫХ ВИДОВ СПОРТА

Работает для детей с ограниченными возможностями.

В отделении работают 9 тренеров-преподавателей, старший тренер - Васин Владимир Викторович- тренер высшей категории.

Набор детей  производится с 7 лет.

Занимаясь в этом отделении, дети смогут улучшить состояние своего здоровья и понять, что и они могут, занимаясь спортом, добиться определенных результатов.

Занятия проходят в спортивном и тренажерном залах,малом и большом бассейнах, на стадионе.

Облецова Маргарита Юрьевна – тренер высшей категории

Авдолова Екатерина Сергеевна - тренер

Янина Антонина Стефановна тренер высшей категории

Марков Александр Михайлович тренер высшей категории

Гришин Виктор Сергеевич - тренер 1 категории

Кучер Руслана Владимировна тренер 1 категории

Клинушкина Надежда Викторовна – тренер высшей категории, отличник физической культуры России.

Паршенкова Юлия Александровна - тренер 1категории


Для жителей города и области школа предлагает, следующие услуги:

1. Занятия плаванием в абонементных группах:

  • для взрослых  в большом бассейне;
  • для маленьких детей в малом бассейне (обучение детей плаванию с 5-ти лет),
  • организованы группы – родители с детьми (дети с 2,5 лет).    

2. Занятия в тренажерных залах под руководством инструкторов.

3.  Аренда спортивных залов (зал борьбы, большой спортивный зал, зал настольного тенниса)

 

4. Сауна

5. Роликодром и ледовый стадион, где организовано в зимнее время массовое катание на коньках.